Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Уральской Стали вступил в силу новый трехлетний Коллективный договор

С наступлением нового года на Уральской Стали, как и на других предприятиях Металлоинвеста, начал действовать Коллективный договор 2020-2022.

Документ регулирует взаимоотношения между металлургами и работодателем на ближайшие три года. В нём закреплены права и социальные гарантии работников комбината, ставшие результатом переговоров между профсоюзом предприятия и работодателем в лице Металлоинвеста.

Наличие Коллективного договора — признак социально-ориентированной Компании, которая заботится о своём кадровом потенциале.

Событию предшествовала масштабная работа. В сентябре был подписан типовой Коллективный договор на уровне УК «Металлоинвест». После этого началась работа над проектом Коллективного договора в цехах Уральской Стали. За время обсуждения в паритетную комиссию поступило на рассмотрение 21 предложение.

Новый Коллективный договор принят на конференции представителей трудового коллектива комбината. За него проголосовали 114 делегатов из всех структурных подразделений комбината. Свои подписи под документом поставили управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов и председатель профсоюзной организации комбината Иван Филиппов.

— За время действия Коллективного договора 2017-2019 реализация его положений осуществлялась в условиях неравномерного спроса и неустойчивых цен на внешних и внутренних рынках металлов. Несмотря на это, работодатель обеспечил выполнение отраслевого тарифного соглашения в части повышения заработной платы с опережением инфляции. Заработная плата выплачивалась строго в сроки, оговоренные в Коллективном договоре.

Производились дополнительные выплаты за работу в выходные и праздничные дни, сверхурочную работу. С 1 января 2019 года введены новые тарифные сетки, заработная плата работников комбината за 11 месяцев увеличилась к аналогичному периоду 2018 года на 11,4 процента, — подвел итоги действия предыдущего документа Иван Александрович.

В новом Коллективном договоре сохранены все льготы и гарантии предыдущего. В документе прописан механизм повышения заработной платы. По-прежнему будут организовываться спортивные и культурные мероприятия для работников и членов их семей. Предусмотрены мероприятия по социальной поддержке пенсионеров, а также выплаты, компенсации и льготы работникам (при рождении ребенка и уходу за детьми до 3-х лет; многодетным семьям и семьям и имеющим детей-инвалидов; выплаты к юбилейным датам и в связи со смертью членов семей).

Важным пунктом является организация санаторно-курортного лечения и оздоровления сотрудников в профилактории Уральской Здравницы и санаториях Крыма, отдых детей работников в ДОЛ «Родник».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru