Мужчина поверил в историю про якобы оформленный на него кредит и по указанию «прокурора» обналичил сбережения и перевел их на посторонние счета. Он отдал мошенникам около полумиллиона рублей.
В полиции мужчина пояснил, что ему позвонили сотрудник банка и лжепрокурор, которые сообщили об оформленном на него кредите в 1,5 миллиона рублей. Якобы мошенники пытаются похитить деньги. Чтобы помешать им, необходимо снять сбережения и перевести их на «безопасный счет».
Сварщик снял со счетов все свои сбережения — 487 095 рублей и с помощью установленного приложения перевел 445 тысяч рублей на указанные мошенниками счета. После неизвестный попросил удалить приложение, что мужчина и сделал.
Через некоторое время он понял, что его обманули, и обратился в полицию. По факту мошенничества расследуется уголовное дело. Полиция ищет злоумышленников.