Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать конвейерную систему

Пищевая промышленность, автомобилестроение, электроника, текстильная промышленность и т. д. Выбор правильного конвейера для вашего бизнеса имеет решающее значение для общего производства и эффективности повседневных операций. Производительность и конструкция надежного конвейера оказывают большое влияние на эффективность повседневного производства в отрасли. Выбрать конвейерные системы вы можете по ссылке на профильном сайте.

При принятии решения об инвестировании в конкретный конвейер вам необходимо учитывать следующие элементы и функции, чтобы вы могли быть уверены, что ваша система всегда будет работать в соответствии с желаемым стандартом.

Прежде всего, вам необходимо изучить характеристики материала, который вы хотите транспортировать. Как эти материалы будут использоваться во время транспортировки? Какие типы конвейеров лучше всего подходят для их транспортировки и упаковки?

Рассмотрим такие свойства, как:

  • Размер и форма частиц
  • Вес одной единицы материала
  • Уровень чувствительности материала, особенно чувствительности к температуре и влажности
  • Плотность насыпного материала
  • Содержание влаги
  • Угол скольжения
  • Данные испытаний на падение
  • Количество, которое вам нужно транспортировать ежедневно

Все эти свойства важны при выборе конвейера, который лучше всего использовать. Если содержание влаги низкое, как, например, в кофейных зернах, конвейер с закрытой трубкой будет работать нормально, чтобы защитить их от изменений влажности. Данные испытаний на падение имеют жизненно важное значение из-за деликатного характера материала, поэтому вы хотите знать, какие потенциальные проблемы возникают с вашим конвейером. Есть ли места, где ваш материал находится в свободном падении?

Что, если эти части застрянут между двумя промежутками и станут недоступны, потому что они слишком узкие или высокие? Как правильно их очистить, не повредив ничего на конвейерной системе? Несмотря на то, что на первый взгляд эти вопросы кажутся тривиальными, вам нужно иметь план, чтобы быть готовым к любой проблеме, которая может возникнуть.

Площадь основания конвейера, компоновка, модульность

Хрупкие материалы требуют особого внимания к свойствам материала, но вы также не должны пренебрегать требованиями вашего бизнеса. Каков размер доступной площади для вашего нового конвейера? Ожидаете ли вы значительных уклонов или будете иметь дело с перепадами высот с высокой на низкую? Как долго ваши продукты перемещаются по конвейеру, прежде чем они будут выгружены или отправлены в другое место? Сколько различных типов материалов может вместить одна система, не требуя увеличения размера и цены? Цель здесь не в том, чтобы найти самый дешевый вариант, а в том, чтобы он отвечал всем требованиям объекта с точки зрения планировки и вместимости. Даже если вы не должны превышать лимит расходов, вы также не должны платить за функции, которые вам не нужны.

Среда объекта

Транспортируемый материал должен быть защищен от внешнего загрязнения, но рабочая среда также должна быть защищена от ваших материалов. Если материал легковоспламеняющийся, с ним следует обращаться в сухом прохладном месте. Если это приводит к рассеиванию частиц пыли, с ним следует обращаться в помещении с хорошей вентиляцией. В пищевой промышленности окружающая среда должна соответствовать строгим санитарным нормам. Имея это в виду, открытые конвейеры (такие как ковшовые элеваторы и открытые ленточные конвейеры) не рекомендуются, поскольку они могут создать среду, которую трудно поддерживать в чистоте. Если какой-либо из этих моментов вызывает беспокойство для объекта или его работы, лучше всего выбрать конвейерную систему с закрытыми лентами и контейнерами. Таким образом, частицы пыли не будут рассеиваться в воздухе, а материалы не будут контактировать с внешними элементами. Закрытые ленточные конвейеры, оберточные конвейеры и трубчатые кабельные тягачи представляют собой надежные системы транспортировки материалов для перемещения хрупких предметов, сохраняя при этом их безопасность и чистоту.

Чистка и уход

Объем очистки и регулярного обслуживания, который требуется вашему новому конвейеру, является важным фактором, который следует учитывать. Сколько времени будет тратиться каждый день или неделю на чистку и обслуживание конвейера? Насколько легко для обычного специалиста исправить любые проблемы, которые могут возникнуть в ваших новых системах, такие как обрыв ремня или роликов? Если систему необходимо разобрать для очистки или ремонта, насколько сложно ее собрать? Сколько деталей нужно будет собрать, а затем очистить для следующего использования? Сколько времени обычно занимает этот процесс? Ваша главная забота должна заключаться в простоях, которые требуются для этих процессов. Конвейеры, которые не нужно полностью разбирать для очистки и обслуживания, являются лучшим выбором, поскольку их можно быстро очистить и легко починить. Таким образом, ваше производство не будет остановлено, и ваши машины останутся в эксплуатации.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru