Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы основные преимущества контекстной рекламы

Контекстная реклама — это эффективный тип рекламы, направленный на увеличение продаж и привлечение новых клиентов через интернет. Контекстные рекламные объявления будут показаны на страницах результатов поиска и на тематических сайтах и порталах — участниках рекламной сети. Основное преимущество контекста — показ рекламного объявления только той части аудитории, которая действительно заинтересована в конкретном товаре или услуге с оплатой за клик по объявлению, а не за его показ. Рассчитать стоимость контекстной рекламы в месяц можно по ссылке на профильном сайте.

Принцип действия

Предпринимателю следует подобрать перечень словосочетаний, которые пользователи вбивают в поиск Яндекса или Google, чтобы найти интересующие их товары и услуги. Далее нужно подготовить посадочные страницы и тексты объявлений.

Реклама работает по аукционному принципу — чем больше рекламодатель готов заплатить за клик, тем выше его объявление. Соответственно, расходы напрямую зависят от конкуренции.

Преимущества

Вам необходимо быстро привлечь на сайт потенциальных покупателей? Тогда самый эффективный инструмент — поисковая контекстная реклама.

Преимущества контекстной рекламы очевидны:

  • Универсальность. Контекстная реклама позволяет распространять информацию практически о любых видах товаров и услуг.

  • Эффективность. Ваши объявления увидят лишь те пользователи, которые действительно заинтересованы в покупке определённых товаров и услуг — главное, правильно подберите список ключевых запросов.

  • Точность попадания в целевую аудиторию. Отразив в тексте своего объявления различные нюансы, к примеру, нижний ценовой порог или марку предлагаемой техники, вы сможете исключить незаинтересованных посетителей.

  • Оплата результата. Вам не придется платить за размещение объявления или за количество показов. Необходимо будет лишь оплачивать факт посещения потенциальным покупателем сайта ваших услуг или товаров.

  • Гибкость рекламной компании. Это предусматривает возможность в любой момент редактировать объявление, менять ставку цены клика и список ключевых слов. 

  • Полнота информации. Поисковые системы предложат пользователю максимально мощный статистический инструментарий. Вам всегда будет доступна информация о средствах на счету, статистике по количеству запросов по определенных словам, а также количеству заходов потребителей. 

  • Широта охвата. Достаточно большое количество ключевых слов можно подключать к вашей рекламной кампании. 

Несомненно, вышеперечисленные плюсы контекстной рекламы, гарантируют успех любого сайта.

Источник: https://site-up.ru/









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru