Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские теплоэнергетики проведут очередной этап опрессовок тепловых сетей

15 мая в областном центре стартует очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Он затронет несколько районов Оренбурга.

Для проведения необходимых мероприятий специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» временно ограничат горячее водоснабжение в домах жителей улиц Шевченко, Ворошилова, Туркестанская, Тимирязева, Чкалова, Ленинская, Невельская, Бурзянцева, Беляевская, Казахская, Кобозева, проспекта Победы и др. Ресурс планируют отключить всего на 3-5 дней, что в три раза меньше законодательно разрешенных сроков.

Сократить сроки отключения помогают мобильные опрессовочные станции, которую используют специалисты Оренбургских тепловых сетей. Они позволяют выводить в ремонт небольшие участки трубопроводов. Кроме того, при наличии технической возможности энергетики применяют резервные схемы, производят переключения, строят временные трубопроводы. Благодаря этому значительная часть клиентов даже на время гидравлических испытаний и ремонтов остаётся с горячей водой.

Напомним, опрессовки проводят по утверждённому графику. Это обязательный этап подготовки города к отопительному сезону и залог надёжной и бесперебойной подачи тепловых ресурсов. Участки, где выявили повреждения, оперативно ремонтируют, а затем испытывают повышенным давлением повторно.

Просим соблюдать меры предосторожности в местах проведения работ! Нельзя подходить и парковать автомобили близко к теплотрассам, тепловым камерам и другим энергообъектам, местам парений и промоинам. Предупредите детей о недопустимости игр в подобных местах. Это может быть опасно для жизни и здоровья!

Актуальную информацию о предстоящих ограничениях и ходе гидравлических испытаний, летних ремонтных работ можно найти как на официальном сайте Оренбургского филиала «Т Плюс», так и в группе «Главный по теплу и свету» в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Telegram.

Телефон Тепловой справочной службы — 8 (3532) 542-826 (Оренбург)









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru