Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Керчь, Кучугуры, Псырцха: ТОП-10 самых экономных направлений Краснодарского края

Стоимость отдыха в Краснодарском крае ежегодно растет. Аналитики сообщают, что в этом летнем сезоне цены поднимутся на 15%, а загрузка может составить до 100%. Отельеры это связывают с двумя факторами. Так, в прошлый курортный сезон гостиницы черноморского побережья были перегружены, приходилось делать много отказов в размещении. Второй фактор —  высокая инфляция в России.

Публикуем подборку доступного отдыха, по материалам издания «Краснодарские известия» совместно с российским сервисом бронирования отелей и квартир.

1. Керчь, Крым ― 1600 р. / 3 ночи*

Подходит для тех, кто ценит спокойный отдых. Много достопримечательностей: гора Митридат, где можно увидеть руины древнего Пантикапея, крепость Еникале, археологический комплекс Нимфей и т. д. Причем, вход в вышеперечисленные достопримечательности свободный.

А мыс Такиль находится на границе двух морей – Азовского и Черного, пляжи здесь пустынные и чистые. Есть возможность искупаться сразу в обоих водах. 

2.  Кучугуры, Краснодарский край ― 1632 р. / 9 ночей

Место манит туристов песчаными пляжами и теплыми водами Азовского моря. Курорт небольшой, но есть всё, что нужно для отпуска: гостиницы, рестораны, аттракционы. Кроме того, здесь есть грязевые вулканы, погружение в которых считается оздоровительной процедурой.

3. Псырцха, Гудаутский район ― 1770 р. / 10 ночей

Это село в Абхазии. На юге его территория выходит к черноморскому побережью, на западе с городом Новый Афон. 

Место тихое и спокойное, чистое море. В непосредственной близости достопримечательности Нового Афона. 

4. Ессентуки, Ставропольский край ― 1789 р. / 19 ночей

Пожалуй, самый знаменитый город Кавказских Минеральных Вод. Известен лечебными свойствами соляно-щелочных минеральных вод ессентукских источников.

Моря в Ессентуках нет, но искупаться можно в Большом озере, которое находится у станции Белый Уголь. На озере есть благоустроенный пляж, лодочная станция, кафе.

5. Джубга, Краснодарский край ― 1792 р. / 12 ночей

Место славится галечно-песчаными пляжами Черноморского побережья, красивой бухтой, горами. Здесь хорошая курортная инфраструктура: аквапарк, зоопарк, экскурсии, походы на природу.

6. Пятигорск, Ставропольский край ― 1844 р. / 11 ночей

Пользуется у туристов заслуженной популярностью благодаря своим грязевым источникам, неповторимой природе и вкуснейшей минеральной воде.

7. Железноводск, Ставропольский край ― 2043 р. / 12 ночей

Круглогодичный курорт для любителей спокойного отдыха. В его окрестностях есть более 20 источников минеральной воды. По мнению туристов, горы Бештау и Железная — самые красивые горы региона Кавказских Минеральных Вод.

8.  Кисловодск, Ставропольский край ― 2133 р. / 10 ночей

Один из красивейших городов Кавказа. Славится живописной природой и целебными источниками. Главные достопримечательности Кисловодска — здравницы и минеральные источники. 

9. Туапсе, Краснодарский край ― 2496 р. / 9 ночей

Курорт на Черноморском побережье. Здесь удивительная природа, чистые широкие пляжи и множество маршрутов для пеших экскурсий.

10. Новый Афон, Гудаутский район, Абхазия ― 2639 р. / 9 ночей

Здесь находится множество достопримечательностей, памятников природы и истории: Новоафонский монастырь и монастырский комплекс Грот и храм апостола Симона Кананита в ущелье реки Псырцхи. На вершине Иверской горы — развалины древнего храма и Анакопийской крепости. Плюс к этому — чистая вода Черного моря и сравнительно пустынные пляжи.

*Средняя стоимость ночи / средняя продолжительность поездки

Главное фото: Иван Журавлев









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru