Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Основные преимущества отдыха в Сочи

Город-курорт Сочи считается курортной «столицей» России. В центральной части вы найдете все, что нужно для полноценного курортного отдыха. Здесь начинается субтропический климат, который отличается от климата России, поэтому здесь можно встретить множество экзотических растений. Арендовать номер в гостинице в Сочи можно, кликнув по ссылке на профильном сайте.

Пять причин поехать на отдых в Сочи

Сочи – для всех. Тут есть уютные деревеньки и палаточные лагеря. Горы, куда можно отправиться в эко-поход. И даже санатории, в которых с удовольствием поправляют здоровье пенсионеры. И конечно, наш любимый пляжный отдых на берегу Черного моря: молодежный, семейный, «пенсионерский» – любой. Мягкий климат, солнце, море, которое не остывает до ноября. Фрукты, вино, расслабленная атмосфера. Мы сходу можем назвать как минимум 10 причин отдохнуть в Сочи в 2022 году. Хотя на самом деле их куда больше.

  1. Хороший выбор жилья. В Сочи, Адлере, Хосте, Лазаревском вы найдете тысячи вариантов размещения. Для экономных – отели с незамысловатыми названиями вроде «Надежда», «Людмила» или «Дельфин». Старенькие гестхаусы или хостелы, апартаменты в стороне от моря. В средней ценовой категории – добротные отели «трешки», пансионаты, санатории, квартиры в центре Сочи или на берегу моря. Дальше – «четверки», частные домики. Есть «люкс»: сетевые отели известных международных сетей, пентхаусы, виллы. Словом, на отдыхе в Сочи без жилья вы точно не останетесь. Предложения даже превышают спрос.
  2. Чистое море. На городских пляжах Большого Сочи вода не всегда прозрачная. А вот на диких и закрытых отельных она идеальна. В море даже плавают дельфины. А это всегда хороший знак. Большие волны до Сочи не доходят. Штормов тут нет. Море на курортах Сочи подходит для отдыха с маленькими детьми.
  3. Курорты на любой вкус. В Сочи десятки микрорайонов. Тут можно валяться на пляжах Адлера или Лазаревского, удрать в горы на «Розу Хутор», гулять по зеленой Мацесте или наслаждаться мегаполисом. Летом можно купаться и загорать. А зимой в Сочи хорошо кататься на лыжах. Какой бы отдых вы ни любили, подходящий вариант тут точно найдется.
  4. Много развлечений. Скучать не придется даже летом и осенью 2022 года, если в Сочи из-за карантина будут по-прежнему закрыты клубы, концертные площадки и прочая «движуха». Курорт богат на развлечения. Можно съездить на экскурсии и осмотреть окрестности. Или покататься на кораблике (очень советуем!). В Сочи есть парки, аттракционы, дельфинарии, ботанические сады. Зимой можно погонять на лыжах или сноубордах, а летом освоить водные виды спорта или исследовать курорты на велосипедах.
  5. Достопримечательности. В Сочи можно бесконечно гулять и каждый день открывать что-то новое. Даже если вы приехали в отпуск на 2 недели, этого будет мало, чтобы увидеть все. Красная поляна, Роза Хутор, Скайпарк, гора Ахун, центр Сочи и Олимпийский парк – это только часть того, что стоит увидеть. От себя советуем взять экскурсию, чтобы ничего не упустить. Например, авто-пешеходную по главным достопримечательностям.








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru