Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аукцион на реконструкцию Черновской оросительной системы признан несостоявшимся

Аукцион на реконструкцию Черновской оросительной системы в Илекском районе Оренбургской области  оказался провальным. Сначала определение поставщика приостановили из-за жалобы. Впоследствии жалобу отозвали, но аукцион не состоялся.

Московская компания пожаловалась на аукционную документацию, согласно которой  в части комплексной автоматизации  заказчик требовал программное обеспечение, чьи поставки в Россию разработчик Microsoft приостановил. Также фирма указала бренд, принадлежащей иностранной корпорации и объявившей о сокращении своей деятельности в России. Позже на госзакупках появилась информация о том, что жалоба отозвана.

Однако это не спасло аукцион. Он не состоялся. На конкурс поступила одна заявка, и она была отклонена как не соответствующая требованиям извещения о закупке.

Аукцион на  реконструкцию Черновской оросительной системы (I этап) был размещен на сайте госзакупок 20 апреля. Заявки принимались до 5 мая. Начальная (максимальная) цена лота составила 499 977 972,66 руб. Источником финансирования является федеральный бюджет, а заказчиком услуги указан Минсельхоз РФ в лице федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Оренбургской области».

Как уже сообщал «Оренбург Медиа», в 2023-2024 годах планируется модернизировать оросительную систему в Илекском районе. Для орошения сельхозугодий по-прежнему будет использоваться Черновское (Димитровское) водохранилище. Оно построено в 1986 году.

Ранее вице-губернатор Сергей Балыкин подчеркнул важную роль орошения для аграрного Оренбуржья. Оно имеет высокую значимость для наращивания темпов внедрения инновационных технологий в АПК, повышения объёмов производства конкурентоспособной продукции агропродовольственной группы: картофеля, овощных культур, сои, кукурузы на зерно и кормовой базы для животноводства.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru