Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Трактор и интимуслуги. За сутки пять оренбуржцев стали жертвами мошенничества

В Оренбургской области за сутки пять человек стали жертвами мошенничества на общую сумму около 360 тысяч рублей. Денежные средства списаны с банковских карт при покупке несуществующих товаров и услуг через интернет.

В частности,  31-летний слесарь завода лишился 41 700 рублей в попытке получить услугу интимного характера. По данным регионального УМВД, на сайте в интернете мужчина увидел объявление о предоставлении выездных интимных услуг и позвонил по указанному номеру. В ответ неизвестный проинформировал о необходимости внести предоплату в сумме 2 000 рублей на указанный номер, что оренбуржец и сделал.

Затем в качестве оформления страховки заявитель перечислил сначала 27 700 рублей, затем еще 12 000 рублей на продиктованный номер. Когда незнакомец перестал выходить на связь, мужчина понял, что его обманули. Последовало обращение в полицию.

Еще один оренбуржец хотел приобрести в интернете трактор за 500 тысяч рублей. Однако продавцы оказались аферистами и обманули мужчину на 297 тысяч рублей. Деньги житель Оренбургского района перевел в качестве частичной оплаты.

Женщину мошенники обманули на 7 070 рублей. Она пыталась приобрести чернозем.  Товар был доставлен доставили, но когда оренбурженка  перевела денежные средства на указанный счет, женщине сообщили, что оплата якобы не прошла, и чернозем выгружать не стали.

Другие жертвы мошенничества хотели снять квартиру и приобрести сотовый телефон, но после предоплаты лжепродавцы переставали выходить на связь. По всем фактам преступлений полиция  возбудила уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru