Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров оценил потенциал ПО «Стрела»

Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров и заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов 10 мая побывали на ПО «Стрела» в Оренбурге. Они оценили потенциал предприятия.

В ходе визита в Оренбург Игорь Комаров и Магомедсалам Магомедов высоко оценили технический, технологический, кадровый потенциал оборонного предприятия. Оба выразили уверенность в том, что «Стрела» справится со всеми стратегическими задачами общегосударственного значения. О поездке Комарова и Магомедова в Оренбург рассказали в пресс-службе областного правительства.

Чиновников встретил гендиректор предприятия Александр Маркман. Он, в частности, познакомил гостей с образцами изделий, которые выпускались в разные годы на заводе. Многие из них сегодня размещены на центральной аллее в музее под открытым небом.

В числе экспонатов — самолет времен Великой Отечественной войны Як-3. Там же размещена линейка противокорабельных крылатых ракет.

Комаров и Магомедов также во время обхода предприятия побывали в сборочных цехах. Сегодня там изготавливают современные образцы боевой техники для российской армии. Оренбургское предприятие выпускает широкий спектр изделий. На «Стреле» сегодня осваивают новые образцы с уникальными тактико-техническими характеристиками, аналогов которым нет в мире. Большинство работ, проводимых на объединении, как отметил Александр Маркман, можно отнести к прорывным и стратегически важным.

ПО «Стрела» активно сотрудничает с Индией, подчеркнул гендиректор завода. Он также отметил, что успешное развитие получил проект по выпуску ракет «Брамос». На сегодняшний денб уже подписаны контракты на производство модификаций морского, наземного базирования и авиационной версии.

Губернатор Денис Паслер подчеркнул, что оренбургское производственное объединение является одним из крупнейших предприятий ВПК России и обладает огромными возможностями. За последний год коллектив вырос на 1000 человек, а объем выпускаемой продукции увеличился втрое.

Напомним, в Оренбуржье 10-11 мая с рабочей поездкой находятся полпред Президента в ПФО Игорь Комаров и заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов. Они проведут семинар-совещание с заместителями глав регионов Приволжского федерального округа. На нем речь пойдет о реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru