Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье возобновили движение по понтонному мосту через Илек

На фоне снижения уровня воды в реках в Оренбургской области открыли для движения два участка дорог, сообщили в региональном минстрое. Речь идет о понтонной переправе в Соль-Илецком городском округе и подъезде к одному из сел в Асекеевском районе.

В частности, седьмого мая возобновили движение транспорта по понтонному мосту через реку Илек. Это участок автодороги Покровка-Дивнополье в Соль-Илецком городском округе. Специалисты ГУП «Оренбургремдорстрой» вернули мост на место.

Лодочная переправа через Илек, продлившаяся несколько недель, завершена. Также шестого мая восстановили разрушенную паводком насыпь на начальном участке подъезда к поселку Думино в Асекеевском районе.

В правительстве региона также сообщили, что по состоянию на 10 мая, в Оренбургской области из-за паводка остаются закрытыми четыре низководных моста:

  • — через реку Белая на четвертом километре автомобильной дороги Акбулак – Меловой Завод в Акбулакском районе (там открыто движение по временной объездной дороге);
  • — через реку Урал на девятом км подъезда к селу Нижнеозерное от трассы Оренбург-Илек-граница с Республикой Казахстан в Илекском районе (объезд осуществляется по автодороге Мухраново-Чесноковка);
  • — через реку Сакмара на втором километре подъезда к селу Кондуровка от дороги Каменноозерное-Медногорск в Саракташском районе (объезд по трассе Беляевка-Желтое, Желтое-Кондуровка);
  • — через реку Джуса на 69 километре автомобильной дороги Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе (проезд по временной объездной дороге).








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru