Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские теплоэнергетики почтили память коллег, погибших в годы войны

Сотрудники Оренбургского филиала «Т Плюс» почтили память коллег-энергетиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Традиционное мероприятие прошло на мемориале, расположенном в областном центре на улице Манежной.

Помимо теплоэнергетиков к нему присоединились воспитанники местного Дома детства, сотрудники учреждения и все желающие почтить память погибших солдат и офицеров. Собравшиеся вспомнили истории героев прошлого и возложили цветы к подножию обелиска.

Специалисты «Т Плюс» ежегодно поддерживают порядок на территории мемориала, занимаются благоустройством и организуют памятные мероприятия для жителей района.

Накануне 9 мая теплоэнергетики по традиции навестили ветеранов и поздравили их с Днём Победы. Среди них — участник Великой Отечественной войны Николай Гущин, бывший работник Орской ТЭЦ-1. Николай Григорьевич попал служить на флот юнгой. Это была военная школа в городе Соловки, которая входила в состав действующей армии. В военные годы Николай Гущин служил на минном тральщике в Балтийском море в звании старшина второй статьи и каждый день рисковал жизнью ради Великой Победы.

Ветеранам вручили подарки, пожелали крепкого здоровья, семейного уюта и как можно больше теплых встреч с близкими, коллегами и земляками.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru