Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ночные поиски: в Оренбурге рыбак помог найти пропавшего инвалида

В областном центре сегодня ночью, 5 июля, волонтёры ПСО «ОренСпас» совместно с сотрудниками полиции искали без вести пропавшего 30-летнего мужчину.

Поисковики рассказали «Оренбург Медиа» подробности поисковой операции. Поздно вечером на дежурный номер отряда позвонила жительница Оренбурга и сообщила, что у неё пропал сын, страдающий хроническим заболеванием.

Около 14 часов дня он ушёл из дома и до позднего вечера не вернулся. Ситуация осложнялась тем, что пропавший не разговаривал и в случае необходимости не мог попросить помощи.

Волонтёры отправили женщину подавать заявление о пропаже в полицию, а сами, сформировав три экипажа, поехали в район пропажи оренбуржца.

Около двух часов ночи волонтёрам позвонила мать пропавшего и сообщила, что сына нашли. Забрав женщину, поисковики «ОренСпаса» подъехали к сотрудникам полиции.

На месте выяснились подробности происшествия. Житель Оренбурга ехал ночью с рыбалки по Беляевской трассе и в районе Приуралья увидел, как по обочине идёт босой мужчина. Водитель остановился, подвёз его в город и вызвал сотрудников полиции.

Правоохранители по ориентировке опознали пропавшего. В настоящее время 30-летний мужчина находится дома, его жизни и здоровью ничто не угрожает. Его мать поблагодарила рыбака, волонтёров и сотрудников полиции за помощь в поисках сына.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru