Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Построить и сжечь. В Оренбуржье возведут два деревянных дома для испытаний

Строения на территории Оренбургской области возведут для того, чтобы сжечь. Так строители планируют проверить трехэтажки из дерева на огнестойкость.

Речь идет о проверке деревянных домов, строящихся по особой технологии с использованием новых материалов. Испытания будут проводить в том числе и в Оренбуржье. Для этого на территории области построят два деревянных трехэтажных дома, а затем подожгут их, сообщает «РГ» со ссылкой на Ассоциацию деревянного домостроения.

Сегодня полностью деревянным дом может быть только не выше двух этажей. Если испытания пройдут успешно, то появится возможность возводить многоэтажные дома из дерева. Сейчас подобные постройки разрешены только с условием, что стены внутри должны будут прикрыты панелями из негорючих материалов.

Подобные проекты отпугивают потенциальных владельцев, которые хотят видеть на стенах дерево, а не панели или гипсокартон.

— По результатам этих испытаний можно будет сделать выводы о соответствии требованиям пожарной безопасности этой технологии строительства при возведении зданий высотой до 28 метров, — цитируют в «РГ» источник.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru