Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Солдатская каша и фронтовые сто грамм: в Оренбурге прошел прием для ветеранов

В Оренбурге накрыли праздничные столы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий, Героев Отечества и детей войны. После Парада Победы на площади Ленина всех пригласили в Агропром, где прошел торжественный прием.

На столах, помимо основного меню, были и традиционные фронтовые блюда. Это гречневая каша с мясом, черный хлеб и фронтовые сто грамм. С Днем Победы ветеранов поздравил первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

— Сегодня мы встречаем День Победы — главный праздник нашей страны, праздник, который объединяет всех нас, объединяет наш народ. В Оренбуржье проживает шесть тысяч ветеранов. Сегодня мы отдаем дань памяти Великой Победе и говорим спасибо вам, дорогие ветераны, за победу и возможность жить под мирным небом, — сказал Балыкин.

Он также пожелал ветеранам крепкого здоровья и счастья на долгие годы. Также на приеме выступил мэр Оренбурга Сергей Салмин.

— Спасибо вам от нашего поколения за то, что благодаря вам мы сейчас можем спокойно жить, работать, создавать семьи и воспитывать детей и внуков, — подчеркнул мэр.

Прием в Агропроме завершился песнями военных лет, которые исполнили для ветеранов оренбургские творческие коллективы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru