Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Где сдать анализы?

Закон гласит, что пациент вправе выбирать, в какой лаборатории проводить оплачиваемые государством исследования. Могу ли я сдать анализы без направления врача? Да, но прежде чем идти в лабораторию, необходимо выяснить, какие именно исследования вам нужны; имейте в виду, что они будут платными.

Медицинские анализы в Воронеже можно сдать в частной Экспертной Лор Клинике (сокр. ЭЛК), которая находится в Северном р-не города. Узнать детальнее об этом можно по ссылке на сайте.

Если частная клиника оказывает амбулаторно-поликлинические услуги и зарегистрирована в реестре территориального фонда обязательного медицинского страхования, в ней можно лечиться по полису ОМС. Список таких медучреждений есть на сайте территориального фонда ОМС.

Сейчас через Госуслуги можно записаться на приём только в медучреждения, работающие в системе ОМС, однако по планам Минздрава РФ, уже в течение этого года такая возможность появится и у частных клиник. к Госуслугам позволит записываться на приём в клинику как через портал, так и через мобильное приложение.

Если вы хотите пройти обследование или сделать операцию в частной клинике разово, понадобится направление от врача, а иногда — выписка из медицинской карты. Лучше всего заранее позвонить в выбранное учреждение и уточнить, на каких условиях там принимают пациентов по ОМС и что нужно взять с собой.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru