Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

8 мая оренбуржцы возложили цветы к Вечному огню на проспекте Победы в память о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.

В памятном мероприятии приняли участие сенатор Российской Федерации Андрей Шевченко, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Димов, губернатор Оренбургской области Денис Паслер, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Грачев, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, Глава города Сергей Салмин, представители Правительства Оренбургской области, депутаты Законодательного Собрания и Оренбургского городского Совета, руководители и сотрудники администрации Оренбурга, представители штаба Армии, военных частей и силовых структур, политических партий, духовенства, общественных организаций, ветераны и жители города.

Память павших героев войны присутствующие почтили минутой молчания. Затем участники возложили цветы к мемориалу советским воинам, умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

— Мужество и стойкость героев Великой Отечественной навсегда останутся в нашей памяти. Сколько бы ни проходило лет, мы никогда не забудем, какой ценой досталась Победа. Мы безгранично благодарны всем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, вынес на плечах все тяготы труда в тылу, не жалея сил и здоровья приближал конец войны. День Победы — это праздник памяти, которую бережно хранит каждая оренбургская семья. Это то, что нас всех объединяет, — подчеркнула Ольга Березнева.

Также в этот день персональные  поздравления от председателя Совета депутатов и Главы города принимали участники войны Шмелев Иван Евграфович и Козлов Александр Всеволодович. Ольга Березнева и Сергей Салмин поблагодарили ветеранов за беспримерные подвиги и героизм, пожелали им крепкого здоровья, добра и долгих лет в окружении родных и близких.

— Поздравления ветеранов на дому — это ежегодная городская акция. Чтобы наши герои, которые не смогут по состоянию здоровья посетить праздничные мероприятия не остались в стороне от праздника, депутаты городского Совета совместно с коллегами из Законодательного Собрания области и представителями Администрации и округов города лично навещают и поздравляют дорогих ветеранов,  — рассказала Ольга Березнева.

В завершении предпраздничного дня во дворе дома по улице Чкалова, 70, где председатель городского Совета Ольга Березнева является депутатом, состоялся концерт «Фронтовых бригад», который подготовили движение «Волонтеры культуры Оренбуржья» при поддержке регионального министерства культуры. Выступили творческие «фронтовые бригады», которые сформированы из коллективов Оренбургского областного колледжа культуры и искусств. Для жителей прозвучали патриотические современные и песни военных лет. Совместно с депутатом городского Совета Егором Чепуриным Ольга Петровна поздравила жителей избирательного округа №17. Они пожелали оренбуржцам праздничного настроения и всегда помнить подвиг героев, кто отдал свою жизнь за Родину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru