Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Следственный комитет опубликовал видео обысков по делу «Оренпарка»

Следственное управление СК России по Оренбургской области опубликовало кадры обысков в компании «Аттракцион- Сервис» и подрядчика, обслуживающего карусели – ООО «Винтаж». На видео сотрудники регионального СК проводят выемку документов в офисах компаний.

Следственными органами СУ СКР по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту падения карусели в парке имени 50 лет СССР («Оренпарк»), по признакам халатности, повлекшей по неосторожности тяжкий вред здоровью, оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

видео: СУ СК России по Оренбургской области

По версии следствия, 6 мая в парке во время работы аттракциона «Цепочная карусель», на котором находились отдыхающие, произошло обрушение опорной колонны. В результате пострадали 19 человек, из них 12 детей.

По результатам проведенных обысков в качестве подозреваемых задержаны руководители коммерческих организаций ООО «Аттракцион-Сервис» Александр Плинин и Тимур Шогенов, а также директор ООО «Винтаж» Сергей Таран. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения вСИЗО, сроком на два месяца.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru