Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге почтили память создателя легендарного «Ласкового мая» Сергея Кузнецова

В Оренбурге 7 мая поклонники творчества основателя легендарной группы «Ласковый май» массово посещали кладбище  в Степном микрорайоне, где находится могила Сергея Кузнецова. Прошло полгода со дня его смерти.

Поклонники из разных городов России везли на могилу композитору-песеннику цветы и сувениры. Из Москвы приехал 58-летний Евгений Васильевич, привез букет белых роз и большую свечу со стеклянным домиком. Мужчина ухаживает за захоронением Юрия Шатунова в столице и считает, что такой же очаг должен быть и на могиле Сергея Кузнецова,  пишет издание «Комсомольская правда».

Поклонники «Ласкового мая» в Оренбурге организовали две панихиды: для родственников; музыкантов, выросших под руководством Сергея Кузнецова, а также для поклонников творчества композитора. На богослужениях собралось несколько десятков человек.

Напомним, автор хитов и создатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов умер 7 ноября 2022 года. Его похоронили на Почетном квартале кладбищенского комплекса Степной-1.

Как ранее сообщал «Оренбург Медиа», в Оренбурге планируют установить памятник  Юрию Шатунову и Сергею Кузнецову. Уже готова модель скульптурной композиции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru