Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жителей и гостей Оренбурга приглашают на праздничные концерты в парк «Салют, Победа!»

Главный мемориальный комплекс региона, посвященный Великой Отечественный войне – парк «Салют, Победа!»  ждет жителей Оренбурга и его гостей Оренбурга на события, приуроченные к 78-й годовщине Великой Победы.

В честь Дня Победы подготовлена обширная музыкально-просветительская программа. В День памяти и примирения, 8 мая, состоится ставший уже традиционным минор-концерт, посвященный героям Великой Отечественной войны.

В 19:00 у чаши Вечного огня зазвучит музыка в исполнении Муниципального духового оркестра. Репертуар подобран в соответствии со значением дня, когда в России и во всем мире вспоминают солдат, не вернувшихся с полей сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. Прозвучат известные песни военных лет – «От героев былых времён», «Вечер на рейде», «Синий платочек», «В землянке», более современные минорные композиции военной тематики, сообщили в  министерстве культуры.

На следующий день, 9 мая, в 19:00 Оренбургский государственный академический русский народный хор даст большой праздничный концерт на обновленной Летней эстраде. На мероприятия вход свободный.

– Для всех поколений россиян музыкальная и поэтическая летопись Великой Отечественной войны была, есть и будет образцом силы духа, источником жизненных сил и объединяющей воли к Победе. Два дня в комплексе, где собрана история Оренбуржья военных лет, будет звучать музыка того времени. Это наше приношение тем, кто выстоял и победил, – сказала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Фото: министерство культуры Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru