Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погоня со стрельбой: задержание пьяного водителя попало на видео

В Оренбургской области сотрудники ГИБДД Орска применили табельное оружие при задержании нетрезвого водителя.

Инцидент произошёл около 5 часов утра в Советском районе. Около дома №2 по улице Королева инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Шевроле Нива», который ехал со стороны улицы Братской в направлении улицы Андреева.

Инспектор ДПС попытался остановить его для проверки документов с помощью свистка и светоотражающего жезла. Водитель проигнорировал сигнал полицейского и продолжил движение, увеличив скорость.

Сотрудники ГИБДД организовали преследование. На неоднократные сигналы об остановке автолюбитель не реагировал и пытался скрыться от погони, нарушая ПДД, сообщили пресс-службе регионального УМВД. Погоня за нарушителям была зафиксирована на видеорегистратор.

В соответствии с законом «О полиции» сотрудники правоохранительных органов применили сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем три прицельных выстрела в левое заднее колесо, прострелив его.

Через 15 минут 29-летний житель Орска был задержан на нижней дороге реки Урал. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». Также были составлены административные протоколы по статьям «Проезд на запрещающий сигнал светофора», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Автомобиль нарушителя поместили на спецстоянку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru