Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцам рекомендуют не испытывать судьбу и дождаться открытия пляжей

Оренбургская область готовится к пляжному сезону. В Центре ГИМС усилили профилактическую работу на водоёмах.

Старший государственный инспектор Центра ГИМС Юрий Коханенко отмечает, что о сроках открытия купального сезона говорить рано. Температура воды в реках не достигла отметки, когда купаться можно без риска для жизни.

— Часть заявок-деклараций на соответствие пляжей от муниципальных образований уже поступила. Чтобы пляж открылся, должна соответствовать не только документация, поданная владельцем. Важно, чтобы территория отдыха была оснащена средствами спасения, а дно водоёма обследовано. Рекомендуем жителям не испытывать судьбу, дождаться официального открытия пляжей, — сказал он.

12 владельцев пляжей уже подали заявки на освидетельствование зон отдыха. Однако инспекторы ГИМС рекомендуют не открывать купальный сезон раньше времени и дождаться начала лета.

Чтобы подготовить население к купальному сезону, на акваториях области усилена работа с населением. Специалисты ГИМС регулярно проводят беседы с гражданами о безопасном поведении на водоёмах.  По данным ГУ МЧС по Оренбургской области, с начала года  на территории региона произошло уже шесть происшествий на воде.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru