Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Абдулино более 100 человек продолжают ликвидировать крупный пожар

В Абдулинском городском округе Оренбургской области накануне, 5 мая, загорелась свалка и лесной массив. Тушение продолжалось ночью.

По данным на утро 6 мая, работы по тушению пожара идут на 3-х боевых участках. Общая группировка сил и средств, привлеченная к ликвидации, составляет 115 человек и 41 единица техники.

По оперативным данным, в настоящее время площадь активного горения составляет 3 гектара. Огнеборцам удается сдерживать огонь и не допускать его распространения в направлении населённых пунктов.

К ликвидации огненной стихии сегодня присоединились добровольцы. Они тушат огонь с ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом в труднодоступных для техники местах. Тяжёлая техника работает в лесу, где расчищает просеки для остановки огня.

Накануне, 5 мая, прошло оперативного штаба под руководством первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина. В нем приняли участие руководство ГУ МЧС России по Оренбургской области, представители Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, а также лица других заинтересованных ведомств. В режиме видеоконференцсвязи заслушаны представители муниципальных образований.

Ликвидация возгорания находится под контролем ГУ МЧС по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru