Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




К Оренбуржью подходит атмосферный фронт с дождями и северным ветром

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, теплый и комфортный период погодных условий в Оренбургской области подходит к концу.

Сегодня, 6 мая, благодаря южным потокам воздуха, еще сохранится высокий температурный фон. Но уже в воскресенье по территории нашей региона начнет движение атмосферный фронт. С его перемещением будут связаны дожди и разворот ветра на северное направление. Над Оренбуржьем установится холодная воздушная масса.

Сегодня ночью в Оренбургской области отмечалась переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 4…9 м/с. Температура воздуха +5…+10 °C. В восточных районах до 0°, в отдельных восточных и северных районах заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,-3°С.

Днём сохранится переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, юго-западный, 7…12 м/с. В западных районах порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +20…+25 °C.

В Оренбурге днём переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, 7…12 м/с. Температура воздуха +22…+24 °C.

Фото Светланы Солодилиной









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru