Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге прошел турнир по дзюдо в поддержку героев специальной военной операции

Сегодня, 5 мая, в Оренбурге в Центре дзюдо прошел турнир, посвященный героям специальной военной операции, в котором приняли участие спортсмены 2014-2015 годов рождения.

С открытием соревнований участников поздравили сенатор Российской Федерации Оренбургской области, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Андрей Шевченко, полковник полиции заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Оренбургской области Павел Неверов, первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов,  председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Абдульманов, директор МАУДО СШОР дзюдо, депутат Оренбургского городского Совета Вячеслав Тутик, президент Федерации Рестораторов и Отельеров Оренбургской области Алексей Маринин, вице-президент Олимпийского совета Оренбургской области Ранит Юсупбаев, участник специальной военной операции Сергей Ковалев.

— Этот турнир посвящен российским военным – участникам специальной военной операции. Сегодня наши ребята защищают страну на передовой. Мы  искренне рады и гордимся тем, что профессиональный спортсмен, доброволец, настоящий боец Сергей Ковалев присутствует сегодня в этом  зале. Подвиги, мужество и героизм таких людей – особый пример для молодёжи,  — сказал в своем приветственном слове Андрей Шевченко.

От имени председателя и депутатов Оренбургского городского Совета  с открытием турнира спортсменов поздравил Игорь Абдульманов. Он отметил, что сегодня, как и в любом спортивном соревновании — победят сильнейшие.

— Дзюдо – это  спорт для сильных духом и смелых людей. Чтобы становиться лучше, необходимо ежедневно тренироваться и заниматься. Конечно, особенно приятно, что сегодня в нашем зале находятся  спортсмены, которые готовы по зову сердца отправиться защищать Родину! Это замечательный пример для наших юных оренбуржцев, — сказал Игорь Абдульманов.

Организаторы соревнований надеются, что этот турнир станет традиционным и  будет собирать в зале неравнодушных спортсменов и зрителей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru