Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Грачев: Главное не формат акции, а личное отношение

В этом году акция «Бессмертный полк» не будет проходить в привычным формате. Но это не повод отложить фото наших героев в дальний ящик, считает председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

– Я поддерживаю сохранение акции в онлайн-режиме. Соцсети сегодня позволяют донести информацию до большого количества человек. Поэтому на своей странице поделился фотографией и наградным листом отца Ивана Александровича Грачева. Он ушел на войну в марте 42-го, а закончилась она для него только через месяц после официальной Победы. Радостная новость застала его на фронте 11 июня в Белграде. Отец награжден медалью «За боевые заслуги», «За отвагу», орденом «Красная звезда». На войну ушли и три его брата. К сожалению, один из них не вернулся.

Предлагаю оренбуржцам подключиться к акции онлайн и рассказать об истории своих героев. Тогда «Бессмертный полк», который я называю «рекой памяти», не пересохнет. Наша страна сохранила свою независимость и одержала тяжелую, но в тоже время яркую и сокрушительную Победу. И мы будем помнить уроки войны и наших победителей!









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru