Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье за год капитально отремонтировали 633 многоквартирных дома

В Оренбургской области в 2022 году капитальный ремонт провели в 633 домах общей площадью 3 млн кв. метров. Региональная власть оценила показатели капремонта многоквартирных домов как достойные.

Губернатор Денис Паслер и руководитель минстроя региона Александр Полухин в режиме ВКС приняли участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Власти Оренбуржья доложили о ситуации в сфере ЖКХ Оренбургской области.

За год отремонтировано 393 внутридомовые инженерные системы, 194 крыши, 109 фасадов. В 69 домах заменено 166 единиц лифтового оборудования. Благодаря финансированию из областного бюджета отремонтированы крыши и фасады 11 домов в историческом центре Оренбурга.

-Оренбургская область достойно завершила прошлый год по показателям капитального ремонта многоквартирных домов. Мы выполнили подпрограмму по ускоренной замене лифтового оборудования. С начала её реализации в МКД установлено 1812 лифтов, — сказал губернатор Денис Паслер.

Он также сообщил, что уровень собираемости взносов на капремонт  вырос до 98%. В 2023 году на капитальный ремонт МКД направят 4,2 млрд рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru