Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мыши и тараканы: Роспотребнадзор рассказал о важности обращений для проведения проверок

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области  подчеркнуло важность обращений в ведомство для проведения проверок. Жалобы в соцсетях не являются основанием для проверочных мероприятий.

Такое разъяснение надзорное ведомство дало в  связи с появлением в социальных сетях сообщений и роликов о грызунах, тараканах на объектах общественного питания Оренбурга.

-В соответствии с санитарным законодательством информация в социальных сетях и мессенджерах не входит в перечень оснований для проведения контрольных (надзорных) мероприятий. Поэтому Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области настоятельно рекомендует всем, кто заметит нарушения, антисанитарию, в том числе недопустимых «гостей» на объектах общепита или в залах торговых объектов, написать не только в социальных сетях для предупреждения других граждан о возможной опасности, но и направить обращение непосредственно в Управление,сказали в Роспотребнадзоре.

 Чтобы ведомство отреагировало на жалобу, достаточно направить обращение через специальную форму на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, указав название заведения-нарушителя и его адрес. На основании такого обращения специалисты проведут проверку и при подтверждении информации примут меры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru