Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Т Плюс передала детские книги для слабовидящих воспитанников учреждений Оренбурга

Оренбургский филиал «Т Плюс» передал детские книги слабовидящим воспитанникам специализированных образовательных учреждений Оренбурга.

Эту добрую традицию теплоэнергетики поддерживают уже третий год. На этот раз благотворительные наборы помимо специальной школы-интерната №2 и детского сада №56 получили также Оренбургская специальная библиотека для слепых и областная полиэтническая детская библиотека.

Печатные издания полностью адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья, сочетают как традиционные, так и современные полиграфические технологии. В их числе — крупные контрастные иллюстрации, шрифт Брайля, тактильное оформление, игровые элементы, вырубные конструкции, а также электронные устройства для воспроизведения музыки и текста.

Занятия с такими книгами помогают в развитии речи, коррекции зрения, а также социальной адаптации. Подарочные комплекты детям вручил директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов. Он пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и приятных открытий, а педагогам — новых целей и комфортных условий для развития.

— Экономить на детях нельзя. Каждый ребенок должен иметь возможность получить достойное образование. А ограничения по состоянию здоровья не должны мешать полноценно жить, играть, общаться на равных. И если в наших силах им помочь, то мы в помощи никогда не отказываем, — отметил Валерий Александрович.

Компания на постоянной основе оказывает поддержу специализированным детским учреждениям области. Благодаря теплоэнергетикам в школе-интернате №2 заменили старые окна на современные пластиковые, приобрели кровати и проводят реконструкцию внутренней системы теплоснабжения. В детском саду №56 поменяли линолеум, двери и оконные блоки для групп компенсирующей направленности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru