Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Председатель городского Совета Ольга Березнева приняла участие в заседании Общественной палаты города

Накануне, в конференц-зале Оренбургского президентского кадетского училища прошло пленарное заседание Общественной палаты муниципального образования «город Оренбург». Основной темой встречи стало обсуждение патриотического воспитания как основополагающую роль в становлении гражданина России.

Перед началом заседания, чтобы наглядно показать, чем в училище занимаются обучающиеся, была организована экскурсия по территории учебного заведения.  Начальник Оренбургского Президентского кадетского училища Министерства обороны России Татьяна Машковская познакомила участников встречи с материально-технической базой, бытовыми условиями проживания, системой основного общего и дополнительного образования кадетов.

По окончании экскурсии, в конференц-зале училища, состоялось пленарное заседание Общественной палаты, в котором приняли участие председатель городского Совета Ольга Березнева, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова, председатель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» города Оренбурга Ксения Карандашова, а также представители Администрации и общественных организаций города Оренбурга.

Выступление председателя городского Совета было посвящено предложениям по решению вопросов, связанным с воспитанием патриотизма и развитием национального самосознания подрастающего поколения, а также  углублением знаний об истории и культуре родного края. В своем выступлении она отметила ряд мероприятий, которые проводятся в нашем городе с участием депутатского корпуса и направлены на развитие общественной активности.

— Представляя депутатский корпус, в развитие сегодняшней темы не могу не отметить, что ежегодно объемы бюджетного финансирования на патриотические мероприятия и акции растут, но в данном случае деньги — не главное. На мой взгляд, сегодня мы должны обращать внимание на отношения между родителями и детьми.  И чувство патриотизма необходимо взращивать в детях практически с пелёнок. Если упустить этот момент, то будет гораздо сложнее объяснить ребенку, что такое любовь к семье и Родине. Как куратор соответствующего партийного проекта «Крепкая семья», не раз поднимала эту важную тему и говорила об этом. Конечно, вопрос воспитания патриотических чувств к большой и малой родине, к её прошлому, настоящему и будущему — для нас является одной из главных и актуальных задач. Воспитывая патриотов, деловых и здоровых людей, можно быть уверенными в развитии и становлении нормального общества и сильной державы,  — отметила Ольга Березнева.

По итогам выступления председателя комиссии Общественной палаты по социальной политике Оксаны Белка председатель городского Совета предложила организовать работу Общественной палаты города во всех школах областного центра и продолжить развивать патриотическое воспитание юных горожан.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru