Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Полухин провел выездное совещание по строительству школы в Нежинке

В Оренбургском районе обсуждали тему строительства школы в селе Нежинка. Министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин провел выездное совещание.

Речь шла  о сроках и ближайших этапах работы, подготовительных работах по подключению коммуникаций, взаимодействию всех участников проекта. Рассматривались дальнейшие шаги в каждом из направлений: документальное оформление, работа на строительной площадке, контрольные мероприятия. Министр дал ряд поручений.

Строительство школы в Нежинке началось в  феврале 2023 года. Новое учреждение образование появится благодаря нацпроекту.  Новая школа будет рассчитана на 1135 учеников.

В трехэтажном здании расположатся учебные кабинеты, два спортзала и тренажерный зал, пищеблок с обеденным залом на 890 мест, актовый зал на 774 места, библиотека с читальными залами, аудитории для дополнительных занятий. На территории школы оборудуют стадион, спортивные и игровые площадки.  Общая площадь составит более 18 тысяч квадратных метров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru