Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Областной суд поставил точку в деле об избиении ребенка в детском лагере

В Оренбурге коллегия областного суда рассмотрела апелляцию по делу о резонансном происшествии в летнем лагере «Лесная сказка».

Инцидент в лагере летом прошлого года активно обсуждался в Орске. Мама пострадавшего мальчика рассказала, что 10 августа ее сын заступился за женщину из технического персонала лагеря, из-за чего у него возник конфликт с девочкой, которая, в свою очередь, пожаловалась знакомому воспитаннику детдома.

Сирота избил сына истицы по лицу, а когда тот упал, пинал его ногами по всему телу. В результате ребенок оказался в больнице с ушибом и сотрясением мозга. Его мать подала иск о взыскании компенсации морального вреда с летнего лагеря «Лесная сказка» и детского дома Орска — 50 тысяч рублей в ее пользу и 100 тысяч рублей в пользу сына.

Суд пришел к выводу, что ответственность за случившееся должен понести воспитанник учреждения для сирот. Однако, поскольку у него нет имущества для выплаты компенсации, деньги взыскали в солидарном порядке с детского лагеря и детдома. Суд уменьшил размер компенсации до 50 тысяч рублей в пользу мальчика и 10 тысяч рублей в пользу его матери.

Коллегия по гражданским делам областного суда пришла к выводу, что ответственность за жизнь и здоровье детей должен нести только лагерь. ООО «Страна Чудес» выплатит в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей, а также в пользу его матери 10 000 рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru