Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Разноцветье. В Оренбурге начали высаживать цветы

В Оренбурге  стартовала посадка цветов. В первую очередь цветы высаживают у памятников в скверах, парках и мемориальных комплексах. Яркий цветочный ковер должен появиться на этих клумбах ко Дню Победы.

 В Северном округе используют рассаду, выращенную в собственной теплице. Работы по посадке цветов начались с парка имени Гуськова и сквера, где установлен бюст Александра Родимцева.  Рабочие МКУ «Комсервис» украшают мемориал «Солдатская каска» на проспекте Победы.

-В этом году мы немного изменили конфигурацию цветника, увеличив его площадь, и обновили его состав. Место герани заняла сальвия блестящая, ярко-красный цвет которой символизирует пятиконечную звезду. Разбавляет композицию цинерария. Для Георгиевской ленты идеально подходит тагетес, он вот-вот распустится. Основу цветочного узора составит герань, в компанию к ней также высадят цинерарию и тагетес, — рассказывает главный специалист отдела благоустройства Северного округа Светлана Самарская.

Следующим объектом озеленения станет центральная аллея обновленного сквера имени Дзержинского. Работы по высадке цветов завершат до 15 июня. Летом на территории Северного округа планируют высадить более 55 видов растений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru