Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В оренбургской поликлинике восстановят уникальную советскую фреску

В крупнейшей поликлинике Оренбурга в рамках капремонта восстановят уникальную фреску, которая создана в советское время.

Поликлиника № 4 больницы им. Н.И. Пирогова переживает масштабное обновление и модернизацию. Стоит отметить здание построено в  1988 году. Ремонт социального объекта начался в 2021 году. Завершить его намерены летом 2023 года. На реализацию проекта выделено 325 млн рублей.

— В поликлинике сохранилась уникальная фреска с советского времени, ее автором является заслуженный художник РФ Рашид Якубович Асаев. Одна часть фрески, к сожалению, в предыдущие годы была утрачена, мы долго думали о возможности ее восстановления, и посоветовавшись с главным художником города и главным врачом, был найден такой вариант, и в ближайшее время группа художников приступит к работе, — сказала вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбуржья по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Планируется, что во второй половине мая строители завершат все работы. Открытие самой большой городской поликлиники состоится ко Дню медицинского работника.

Министр подчеркнула, что обновленная поликлиника станет современным объектом здравоохранения с новой моделью медицинской организации на основе «бережливых» технологий.

Фото: минздрав Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru