Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Метель и снег: атмосферные фронты «терроризируют» Оренбуржье

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, предстоящая рабочая неделя в Оренбургской области будет характеризоваться переменчивой погодой.

Через территорию региона проходит атмосферный фронт, который принёс усиление ветра, метели и сильный снег.

Сегодня ночью было облачно с прояснениями. Прошёл снег. Местами, преимущественно в центральных и восточных районах, отмечалась метель с ухудшением видимости на 1000 м и менее. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы достигали 15-19 м/с. Температура воздуха составила -3 … -8 °C, на востоке -9…-14 °C.

Днём сохранится облачная с прояснениями погода. Местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег. В центральных и восточных районах ожидается метель, из-за снега ухудшение видимости на 1000 м и менее, налипание мокрого снега 0-10 мм.

Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами порывы будут достигать 15-19 м/с. Температура воздуха составит 0 … -5 °C. На дорогах снежные накаты и заносы.

Метеорологи отметили, что к середине недели с ростом атмосферного давления ветер утихнет, осадки уменьшатся, температурный фон в ночные часы понизится. Комфортные погодные условия сохранятся ненадолго. К концу рабочей недели по территории области вновь будет проходить атмосферный фронт, связанный с Атлантическим циклоном, который опять приведёт к ухудшению погодных условий.  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru