Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Юные оренбургские «Ястребы» стали серебряными призерами Фестиваля адаптивного хоккея

На федеральной территории «Сириус» завершился юбилейный V Всероссийский Фестиваль адаптивного хоккея, проходивший с 25 по 30 апреля. Он объединил более 2000 человек: участников, их родных и близких, тренеров и наставников со всех уголков нашей страны. В матчах Фестиваля приняли участие 68 команд по адаптивному хоккею.

Оренбургскую область на соревнованиях представлял детско-юношеский следж-хоккейный клуб «Ястребы». Наши спортсмены провели три игры в одной из сильнейших групп — во 2 дивизионе сильнейших команд.

В первом матче «Ястребы» обыграли «Торпедо-следж» из Нижегородской области со счетом 4:0, далее одержали верх над екатеринбургским «Уральцем» — 4:1. В финале оренбуржцы встречались с «Сахалинскими львятами». В упорной борьбе за золото «Ястребы» уступили 0:3.

— Ребята большие молодцы! Очень старались, выложились на все 100%. Хочу отметить капитана нашей команды, нападающего Семена Косарева. Бился как лев, не упускал ни одной возможности взять инициативу, реализовывал все моменты. Отличную игру в защите продемонстрировал Матвей Вороньжев, отличился и наш вратарь Тимофей Фролов, стойко оборонявший наши ворота, — рассказал тренер юных оренбургских «Ястребов» Михаил Чекмарев.

Оренбуржье на льду в составе «Ястребов» представляли Тимофей Вороньжев, Матвей Вороньжев, Артем Доминов, Семен Косарев, Виктория Кудряшова, Глеб Павлов, Владислав Поликарпов, Тимофей Фролов, Егор Фролов, Диана Шарипова и Роман Гафаров.

— Фестиваль как всегда подарил массу позитивных эмоций, новые знакомства, развлечения, море, дружба. Спасибо детской следж-хоккейной лиге за такой прекрасный праздник! Нашу поездку на фестиваль финансово поддержало министерство спорта Оренбургской области и компании ПАО Т-Плюс и «Руссоль», а также предприниматель Дмитрий Болдырев. «Ястребы» выражают всем огромную благодарность! –отметил Михаил Чекмарев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru