Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК: В деле врачей из Орска появились новые эпизоды

Следователи СК по Оренбургской области продолжают расследовать уголовное дело в отношении нескольких врачей из Орска. Их обвиняют в выдаче направлений на обследование и получение инвалидности за взятки.

По информации регионального СК, в уголовном деле появились новые эпизоды. В частности, следователи выяснили, что в период с мая 2022 года по февраль 2023 года сотрудник медико-социальной экспертизы в Орске получила от двух жителей города взятки. Взамен она выдала им направление на медико-социальную экспертизу с последующим установлением инвалидности.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», трех врачей из Оренбургской области обвиняют в получении взяток. Это 70-летняя врач-терапевт, а также 47-летняя врач и 54-летняя руководитель филиала бюро медико-социальной экспертизы в Орске.

По версии следствия, соучастницы в период с августа по декабрь 2022 года оформляли жителям Домбаровского района и Новотроицка направления на медико-социальную экспертизу и последующее получение статуса инвалидности. Взамен злоумышленницы получали денежное вознаграждение.

В ходе обысков по месту жительства и работы у подозреваемых изъято свыше 1 500 000 рублей, которые, по версии следствия, были получены преступным путем.  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru