Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Спрос и опасность. В Оренбурге создали стихийную детскую площадку

В Северном округе Оренбурга жители самостоятельно создали детскую площадку. Однако в ход пошли подручные материалы, а объекты таят угрозу жизни и здоровью.

 В региональном отделении ОНФ отметили, что самая пугающая детская площадка находится в Промышленном районе областного центра. Жители пер. Боевой и окрестных улиц поначалу возмущались отсутствием детской игровой зоны. Потом взяли инициативу в свои руки и создали площадку на месте, которое облюбовали сами дети.

Однако площадка получилась небезопасной. Качели и турник — все смастерили из подручных материалов. Чтобы забраться на них, надо уметь лазить по деревьям, ведь всё крепится на ветках. Если они сломаются, то и ребенок пострадает. Песочница организована рядом с забором, а он от ветхости в любой момент может рухнуть.

— Люди, как могли, это сделали. И потребность в этом есть. Потому что, как говорят местные жители,  порядка 20 детей бывает здесь каждый день. А летом еще больше. Я обращаюсь к администрации Северного округа: давайте изыскивать возможность.  Раз уже это место дети облюбовали, и оно востребовано, нужно приводить его в порядок, возводить детские конструкции, — сказала руководитель регисполкома Народного фронта Елена Петрова

Общественники просят чиновников благоустроить детскую площадку в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Местных жителей также призвали обратиться в администрацию Северного округа  с той же просьбой.

Фото: стоп-кадр видео отделения ОНФ в Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru