Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Перемена погоды влияет на работоспособность 45% оренбуржцев

Работоспособность оренбуржцев зависит от погоды. Такой вывод сделал сервис по поиску высокооплачиваемой работы, проведя опрос.

 Перемена погоды влияет на работоспособность 45% оренбуржцев. Солнце мотивирует к труду лучше, чем ненастье. При этом имеющие высокий заработок меньше зависят от погодных условий.

В том, что на их работоспособность влияет перемена погоды, признаются 45% оренбуржцев, тогда как 52% не чувствуют связи между ситуацией за окном и своей мотивацией. Чем больше зарабатывают респонденты, тем реже перемена погоды влияет на их работоспособность: если среди горожан с доходом менее 30 тыс. рублей метеочувствительными себя считают 49%, то среди опрошенных, зарабатывающих свыше 80 тыс. рублей, — 33%.

По данным интернет-сервиса, 39% отмечают, что работают лучше, когда за окном ясно и солнечно. Каждый пятый (20%) более эффективен в плохую погоду. Дождь, снег, ветер не вызывают желания пойти прогуляться, в итоге  сосредоточиться на делах бывает проще. Четверо из 10 респондентов затруднились дать однозначный ответ о влиянии погоды на работоспособность. О повышенной работоспособности во время циклона чаще всего сообщают горожане с доходом менее 30 тыс. рублей. Таких среди респондентов оказалось 29%.

Аналогичная картина и в целом по стране. Метеочувствительные зарабатывают меньше. Перемена погоды влияет на работоспособность 37% россиян.

Так, 37% респондентов отмечают, что работают лучше, когда за окном ясно и солнечно. Каждый пятый (22%) более эффективен в плохую погоду. В комментариях опрошенные признаются, что поскольку дождь, снег, ветер и прочие неприятные природные явления не вызывают у них желания пойти прогуляться, то сосредоточиться на делах бывает проще. 4 из 10 россиян затруднились ответить однозначно: «Мне все равно, что там на улице: если нужно работать, то работаю». О повышенной работоспособности во время циклона чаще всего сообщают респонденты с доходом менее 30 тыс. рублей (28%).

Опрос проводился сервисом SuperJob 27 марта — 27 апреля 2023 года. В нем приняли участие 1600 человек из 360 населенных пунктов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru