Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погоня со стрельбой. При задержании автомобиля в Оренбурге полиция применила оружие

В Оренбурге экипажу ДПС пришлось устроить погоню за автомобилем со стрельбой. Его водитель проигнорировал неоднократные требования об остановке.

По данным регионального УМВД, инцидент произошел ночью 21 апреля. На ул. Театральной водитель машины «ВАЗ-2108» не остановился по требованию полицейских. Автомобиль продолжил движение, увеличивая скорость и грубо нарушая правила дорожного движения. Автоинспекторы начали преследование нарушителя.

Во время погони было принято решение о применении табельного оружия. Правоохранители предупредили водителя машины о том, что намерены стрелять по колесам. Но это не остановило злоумышленника.

Возле села Татарская Каргала сотрудник полиции выстрелил из пистолета. Автомобиль нарушителя съехал в кювет, а два человека, находившиеся в машине, попытались убежать. Оба были задержаны.

 В отношении 19-летнего водителя возбудили ряд административных производств: за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований сотрудника полиции об остановке, отказ от прохождения медосвидетельствования, нарушение требований страхования гражданской ответственности, выезд полосу для встречного движения, нарушение требований светопропускаемости передних боковых стекол. Нарушителя поместили в спецприемник.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru