Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Три фракции требуют срочно провести заседание Заксоба Оренбуржья для решения проблемы бездомных собак

Три фракции Законодательного собрания Оренбургской области (КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду!») требуют провести внеочередное заседание. Главной его темой должен стать вопрос выделения денег на решение проблемы бездомных собак.

Порядок проведения внеочередного заседания Заксобрания предлагается обсудить 5 мая, а уже 11 мая провести само заседание. На имя председателя областного парламента Сергея Грачёва направлено обращение за подписью руководителей оппозиционных фракций. За проведение внеочередного заседания высказалась треть избранных депутатов. Из подписи прилагаются к письму.

Авторы обращения предлагают внести изменения в бюджет области. Поправки предполагают выделение финансов из резервного фонда на мероприятия по отлову безнадзорных животных на территории всего Оренбуржья. Депутаты считают, что на внеочередном заседании необходимо заслушать доклады правительства Оренбургской области, глав Оренбурга, Бузулука и Орска о проводимых ими мероприятиях по отлову бродячих животных.

По мнению депутатов трех фракцией, власть ведёт себя крайне отстранёно и нерешительно, видимо, боясь вызвать недовольство граждан, заняв ту или иную позицию. А тем временем проблема усугубляется, и нападения продолжаются.

Напомним, 16 апреля в Промышленном районе Оренбурга стая собак насмерть загрызла девятилетнего школьника. Новое нападение отмечено 27 апреля. Возле гаражей на улице Транспортной областного центра бродячая собака напала на 6-летнего ребенка. Мальчика госпитализировали.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru