Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Т Плюс провела игры «Экоревизорро» и «Теплоцентраль» для студентов и школьников Оренбурга

Оренбургский филиал «Т Плюс» провел игры «Экоревизорро» и «Теплоцентраль» для оренбургских студентов и школьников. Участниками обучающе-познавательных мероприятий в апреле этого года стали более 120 человек.

Под руководством модераторов учащиеся Оренбургского государственного университета и технопарка «Кванториум» составляли схемы теплоснабжения в виртуальном городе, управляли инвестициями, постигали стратегическое мышление, а также проверяли свои знания в области экологии, узнавали о принципах устойчивого развития, ESG-стратегии и как в этом направлении развивается компания «Т Плюс». Молодые люди разбились на команды и в соревновательной форме пополнили свой интелектуальный багаж.

Профориентационная игра «Теплоцентраль» наглядно показывает специфику работы теплоэнергетика и роль цифровых технологий в построении современных энергетических систем. Правила максимально приближены к действительности: участникам предлагают построить тепловые сети, подключить к ним объекты и затем решать технологические ситуации, возникающие в процессе работы. «Экоревизорро» помогает повысить экологическую грамотность, еще больше узнать о взаимодействии природы и человека. Вопросы, разбитые на 6 тем, затрагивают животный и растительный мир бассейна Волги, полезные экологические привычки и поведение, принципы устойчивого развития и вклад «Т Плюс» в сохранение природы.

Все участники игры получили от организаторов памятные подарки. Подобные игры в филиале проводят на регулярной основе — как в высших и средне-специальных образовательных учреждениях, так и в дошкольных организациях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru