Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Поезд Победы прибыл на станцию Орска

Ретро-поезд в Орске Оренбургской области встречали ветераны и жители города. К прибытию паровоза организовали полевую кухню.

Поезд Победы привез с собой состав из «теплушек» с артистами в форме военных лет. Прямо на перроне для гостей организовали полевую кухню. Здесь же после торжественного митинга прошел концерт для ветеранов.

Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

— Сегодня мы встречаем традиционный ретро-поезд, который ежегодно организует Южно-Уральская железная дорога, чтобы отдать дань памяти подвигу наших дедов и прадедов, — отметил глава Орска Василий Козупица. — Победа Советского Союза над немецко-фашистскими захватчиками стала возможна благодаря мужеству и героизму наших солдат на фронтах, самоотверженному труду тружеников тыла и единению могучего советского народа. Мы всегда будем помнить эту победу и этот подвиг, потому что это забывать нельзя.

Добавим, что Орск стал первым городом Южно-Уральской магистрали, где встретили «Поезд Победы». Далее ретро-поезд остановится еще в двух городах области. В Бузулук состав прибудет утром 4 мая, а в Оренбург – 6 мая в 10.00.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru