Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрию Орска через суд обязали отремонтировать Гагаринский путепровод

В Орске Оренбургской области суд удовлетворил требования прокуратуры о признании незаконным бездействия УЖКДХТ города в части непринятия мер по ремонту Гагаринского моста.

Результаты обследования путепровода, проведённые в ноябре 2022 года, свидетельствовали о плачевном состоянии объекта. Как сообщили в  надзорном ведомстве, установлены многочисленные разрушения (выбоины) дорожного покрытия и ненадлежащее состояние трамвайных путей, расположенных на участке от путепровода имени Гагарина до ул. Строителей.

Внесенное в адрес чиновников представление не подвигло мэрию к действиям. В результате прокуратура обратилась в суд, потребовало признать незаконным бездействие администрации и возложить на нее обязанности по принятию мер к ремонту моста. Судебная инстанция дала шесть месяцев с момента вступления решения суда в законную силу на приведение объекта в порядок.

Ранее «Оренбург Медиа» сообщал о затянувшейся реконструкции Гагаринского путепровода. Напомним, мост был введен в эксплуатацию в начале 50-х годов прошлого века. Трамвайные пути в последний раз ремонтировали 15 лет назад. Дорожное полотно обновили 10 лет назад.

Фото: Урал56









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru