Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Солнечная атака. На Землю обрушились магнитные бури

Метеочувствительных жителей Оренбургской области предупредили о том, что в начале мая из-за колебаний магнитосферы могут они почувствовать недомогание.

В период магнитных бурь меняется геомагнитный фон Земли, который оказывает влияние на людей. Особенно на тех, кто является метеозависимым.

Усиление геофизической активности в мае ожидается: 5, 12–19, 23, 24, 27-го мая. Именно в эти дни возможно формирование циклонов и ураганов, повышение аварийности в разных сферах жизни, а также увеличение напряжённости в социуме.

Жители Оренбургской области почувствуют магнитные возмущения с 1 по 4 мая, 7 мая, 11 и 12 мая, а затем с 23 по 29 мая. По прогнозам, их сила будет равна 3 — 4 баллам.

Кроме того, регион с 1 по 5 мая будет находиться в области повышенного атмосферного давления до 750 — 760 миллиметров ртутного столба. 

По данным life.ru, солнечная активность прогнозируется следующим образом:

  • 1 и 2 мая пройдут довольно сильные магнитные бури, которые могут оказаться ощутимы не только для метеочувствительных, но и для обычных людей.
  • 3–11 мая солнечная активность может оказаться в какие-то дни сильнее, а в какие-то немного слабее, чем в начале месяца, но она останется достаточно мощной и даже опасной для метеозависимых людей.
  • с 12 по 16 мая ожидается снижение силы геомагнитных штормов.
  • С 19 по 27 мая геомагнитная активность должна снизиться до нормального состояния.
  • 28–31 мая магнитные бури снова наберут силы и могут повлиять на здоровье метеозависимых людей.

Отметим, магнитная буря может вызвать проблемы со связью и в работе техники. Возрастает риск тревожности, инсультов и инфарктов. Медики рекомендуют метеозависимым людям отказаться от физических нагрузок, больше отдыхать.

Фото: НАСА / Обсерватория солнечной динамики









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru