Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Космонавты поздравили Музей истории Оренбурга 40-летием

В преддверии знаменательной даты в стенах музея прошло праздничное мероприятие, посвящённое дню рождения.

Почётными гостями события стали представители администрации горда, депутаты, сотрудники и друзья музея, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Музей истории города находится в совершенно уникальном, историческом месте. Он хранит сердце Оренбурга, всю его историю. Большой вклад в это дело вносят сотрудники — люди, которые эту историю не только сохраняют, но и вершат сегодня. Это неравнодушные люди большого труда и таланта, те, для кого важно сохранить каждую деталь и оставить в памяти горожан каждое происходящее событие, — отметила в поздравительном слове и.о. заместителя главы Оренбурга Лариса Бебешко.

По видеосвязи к работникам и гостям обратился актер, кинорежиссер и один из организаторов Международного кинофестиваля «Циалковский» Игорь Угольников.

Здание Музея истории Оренбурга располагается не только на улице Набережной, 29 — его структурными подразделениями также являются Дом памяти, музей космонавтики, дом-музей им. Юрия и Валентины Гагариных, музей Тараса Шевченко, народный музей защитников Отечества им. М. Г. Черняева.

Космонавты Алексей Овчинин и Олег Новицкий передали видеопоздравления и подарки музею.

На торжестве сотрудников музея наградили благодарностями и почетными грамотами. Также на праздновании юбилея прошло открытие выставки «Мы выбираем время», приуроченной к 40-летию музея и 280-летию Оренбурга. Экспозиция будет работать до 31 августа.

– На выставке представлен ушедший XX век через дорогие горожанам предметы, принадлежавшие их предкам. Сервизы, предметы быта, фототехника, инженерные приспособления и многое другое. На протяжении 40 лет Музей истории Оренбурга принимает посетителей и с каждым годом становится всё ближе к посетителю. За это время мы приобрели много друзей, была открыта не одна выставка. Ежедневно оренбуржцы видят, как наш музей живет и развивается, как пополняются его фонды. Музей несет и будет продолжать нести свою миссию на благо истории и культуры родного города, – отметила директор музея Елена Мишина.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru