Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Сад памяти». В сквере им. Гагарина в Оренбурге высадили клёны и липы

Оренбург присоединился к международной акции «Сад памяти». В сквере им. Ю.А. Гагарина высадили остролистные клены и мелколистные липы.

В акции участвовали высокопоставленные чиновники, политики, а также участники СВО, правоохранители и общественники. Всего в сквере высажено 30 новых деревьев: 16 остролистных кленов и 14 мелколистных лип высотой 3,5 метра.

Специально для посадки специалисты завезли свежий грунт, подсыпали его под корень, полили. К каждому дереву поставят опоры, специалисты МКУ «БиОз» обеспечат зеленым насаждениям своевременный полив и внесение удобрений, сообщили в  мэрии.

 Глава муниципалитета Сергей Салмин отметил, что деревья в парке расту не одно десятилетие и нуждались в обновлении.

-Осенью 2021 года мы посадили в сквере клены. Деревья хорошо прижились, поэтому продолжаем восстанавливать общественное пространство и пополнять его молодыми саженцами. В этом нам сегодня помогали участники специальной военной операции — ребята, которые выполняли свой воинский долг, а сейчас вернулись домой, — сказал Салмин.

Активные посадки деревьев идут в Оренбурге весь месяц. В сквере на улице Орджоникидзе появились новые яблони, в сквере им. Героя России А.А. Прохоренко высадили 26 елей.

Добавим, международную акцию «Сад памяти» проводят с 2020 года.  Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. География акции в 2023 году – 30 стран и 89 регионов России









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru