Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге проходит научно-практическая конференция, посвященная здоровому долголетию

В Оренбурге 27 апреля начала работать I научно-практическая конференция «Превентивная медицина как основа качественного и здорового долголетия». Ученые и медики России и других стран обсудят лучшие практики и международный опыт с возможностью их внедрения для качественного и здорового долголетия.

Оренбург не случайно выбран местом проведения международной конференции выбран не случайно. Впервые в мире более года назад группа учёных под руководством заведующей отделом биомедицинских технологий Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава России Ильмиры Гильмутдиновой на базе Оренбургской областной станции переливания крови запустила крупное исследование влияния лечебного плазмафереза для коррекции биомаркеров старения. Похожие клинические исследования проводятся ещё в двух странах — в США и в Чехии. Многие ученые и врачи всего мира сходятся во мнении, что плазмаферез является одним из немногих доказанных методов продления жизни.

В рамках конференции в  Оренбурге организованы две стратегические сессии: «Перспективы развития превентивной медицины» и «Наука в меняющемся мире: вызовы, решения, перспективы для молодых ученых». Участники обсуждают необходимость разработки нормативной базы Института долголетия как новой модели здравоохранения, меры поддержки субъектов РФ для развития инновационных передовых технологий, подготовку квалифицированных научных и медицинских кадров, пересмотр ряда образовательных тактик, внедрение инновационных медицинских технологий с акцентом на импортозамещение. 

На конференции примут практические рекомендации для профессионального сообщества, направленные на уменьшение заболеваемости и максимальное продление периода трудовой активности и социальной мобильности людей.  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru