Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Игнат Петухов рассказал о перспективах оренбургского бизнеса в Узбекистане

Оренбургские чиновники и бизнесмены продолжают работать на III Международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.

Делегацию Оренбургской области возглавил министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей, вице-губернатор Игнат Петухов. Он рассказал о перспективах работы оренбургского бизнеса в Узбекистане.

— Сегодня вместе с нашими производственниками встретились с крупнейшими компаниями Узбекистана. Договорились о поставках оренбургских предприятий своего оборудования в узбекские металлургические компании и нефтегазовые оранизации: «Узбехимаш», «Узбекский металлургический комбинат» и «Алмалыкский комбинат», — отметил Петухов.

Он сообщил, что Оренбургская область будет поставлять в Узбекистан нефтяные и газовые емкости, сепараторы и запорную арматуру, установки по улавливанию сероводорода, метеостанции и трубы с полимерным покрытием. Петухов добавил, что добыча нефти в Узбекистане и Оренбуржье очень похожа.

— В первую очередь это высокое содержание сероводорода. Поэтому наши компании крайне востребованы здесь. Более того, подписали два соглашения о сотрудничестве с Сурхандарьинской и Джизакской областями. Будем представлять наши предприятия и там, — подчеркнул вице-губернатор.

Игнат Петухов обратил внимание на то, что сейчас население Узбекистана — почти 40 млн человек. За последнее 30 лет оно выросло почти в 2 раза. В то же время Оренбуржье ежегодно по экспорту с Узбекистаном прирастает на 30%.

— Задача — и дальше нарастить эти темпы, сделать так, чтобы продукция произведения у нас продавалась во всех странах Средней Азии. Для этого у нашей области самая выгодная логистическая позиция. Плюс, теперь есть и и своя особая экономическая зона. Работа в которой на 30% выгоднее для наших промышленников, а значит и продукция в разы конкурентнее! — резюмировал он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru