Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Парад, фейерверк и концерт группы «Любэ». Как Оренбург отметит День Победы

В Оренбурге подготовили насыщенную программу к празднованию 78-й годовщины Победы. Кроме парада Победы и концерта пройдут вечера фронтового кино, выставки, а также будут работать тематические площадки.

Так, с 4 мая в сквере у Дома Советов будет работать экспозиция «Великие сражения Великой Отечественной войны». Она будет состоять из 10 инсталляций, посвященных главным битвам. Сотрудники Музея истории города будут проводить экскурсии для всех желающих.

А 8 и 10 мая на площади «Атриум» пройдут вечера фронтового кино. В программе как всеми любимые фильмы, так и новинки: «Александр маленький», «Аты-баты шли солдаты», «Я – учитель», «Солдатик».

Днем 9 мая на пересечении проспекте Победы и улицы Орской будут работать тематические площадки. Здесь выставят военную технику. На улице Советской откроют выставки. Концертные площадки организуют на Советской и в парке имени Ленина.

Так на пересечении улицы Орской и проспекта Победы будет организован традиционный показ военной техники. На улице Советской запланирована работа выставочных и концертных площадок. В парке им. Ленина состоится традиционный концерт Оренбургского духового оркестра, прозвучат известные произведения военных лет.

Ключевым событием дня станет парад Победы. На площади имени Ленина уже завершают сборку трибун на 3500 посадочных мест. Праздничный концерт начнется в 20.00. На площади имени Ленина выступит группа «Любэ». Завершающим аккордом праздника станет фейерверк из 850 залпов. Он продлится чуть больше 6 минут.

В мэрии подчеркнули, что жители города смогут посмотреть парад и театрализованное представление на экране, установленном на улице Советской у «Атриума». Также главные мероприятия Дня Победы в прямом эфире будет транслировать телеканал «ОРТ» и социальные сети.

Отметим, что 9 мая в локациях праздничных событий организуют необходимую инфраструктуру. На площади им. Ленина и улице Советской будут обустроены санитарные зоны. Для зрителей Парада Победы у каждого сектора установят 4 биотуалета, а также 3 санитарные зоны будут организованы на проспекте Победы.

В обеспечении безопасности во время празднования Дня Победы будут задействованы как сотрудники правоохранительных органов, так и добровольные народные дружины, казаки и частные охранные агентства, добавили в мэрии.

Полная программа празднования Дня Победы в Оренбурге опубликована на сайте администрации Оренбурга.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru